Блог

Просмотров: 4248
Самые известные бренды геймерских кресел в мире
Самые известные бренды геймерских кресел в мире

Многие любят отдыхать или приятно проводить время, играя в компьютерные игры. Такой досуг становится всё более распространенным, как и профессиональный киберспорт. Играть сидя на диване или на обычном стуле продолжительное время очень неудобно. Чтобы сохранить здоровье спины, уменьшить усталость геймера, выпускается множество полезных девайсов, в том числе специальные геймерские кресла.

От обычных офисных моделей они отличаются яркими расцветками, логотипами известных игровых брендов, а главное удобством. У большинства из них есть высокая спинка, подголовник, валик под поясницу. Геймерские модели можно регулировать под индивидуальные особенности сидящего человека. Длительность игры может быть длиннее или короче, чем рабочее время за компьютером, тем не менее, выделить момент для разминки зачастую не удается. Производители геймерских кресел предусмотрели это, создав мебель, повторяющую анатомические особенности спины. Продуманная эргономика дает возможность сохранить здоровую осанку тем, кто любит компьютерные игры.

На мировом рынке есть бренды, которые зарекомендовали свою продукцию, как максимально отвечающую потребностям игроков. Эти бренды известны большинству геймеров, которые хоть раз занимались поиском игрового кресла. Рассмотрим самые популярные из них подробнее.

Secret Lab


Основателями сингапурской компании Secret Lab являются Аларик Чу и Иэн Энг. Каждый из них до этого профессионально играл в Starcraft 2. Аларик Чу закончил свою игровую карьеру, когда стал заниматься поиском спонсоров для поддержки игроков своей команды. В это время Иэн Энг еще продолжал играть и выигрывать соревнования регионального уровня. Например, Go4SC2 Cup. Имя Иэна было известно в сингапурской геймерской среде, но ему пришлось уйти из киберспорта из-за проблем со здоровьем. Аларика Чу и Иэна Энга объединила общая проблема – неудобные геймерские кресла, сидя в которых игроки испытывали боль в спине и запястье. Оба из них использовали недешевые на тот момент модели, но уменьшению болей это не способствовало. Бывшие профессионалы Starcraft 2 решили стать молодыми предпринимателями, чтобы создать сиденье, отвечающее потребностям большинства геймеров. Спустя некоторое время Иэн и Аларик выпустили одно из самых лучших геймерских кресел в Сингапуре.

Изначально компания Secret Lab не ставила перед собой задачу выхода на международный рынок. Но сегодня их продукция известна и хорошо продается в Европе, США, многих других странах. Геймеры имеют возможность выбрать модель из разных линеек. Есть базовая версия Omega, она более доступна по цене, есть дорогие топовые модели, например, Titan.

Noblechairs


Noblechairs является дочерней компанией известной корпорации Pro Games Ware, расположенной в Германии. Бренд является довольно молодым. На российском рынке он появился не так давно, но при этом успел завоевать всемирную известность, получить множество международных наград.

Для своей продукции компания Noblechairs выбрала эксклюзивный спортивный дизайн, который отличает ее кресла от других производителей. Все модели имеют отличные показатели при эксплуатации, соответствуют европейским и мировым стандартам.

Ассортимент Noblechairs базируется на трех моделях: EPIC, HERO, ICON. Каждая из них имеет расцветку на любой вкус, а множество настроек дает возможность настроить сиденье под личные запросы. Кроме кресел компания выпускает полезные геймерские аксессуары. Например, подставки для ног, подушки, запоминающие форму, для поддержания здоровья спины, регулирующие механизмы.

Warp


Изначально основатель российского бренда Warp Тарас Косик вместе с отцом собирал рабочую станцию для друга семьи. Позже она превратилась в Эргономическую рабочую станцию Gravitonus, и на ее базе уже появилась компания.

В 2013 году компания выступала спонсором на Игромире, где разыгрывала рабочую станцию в качестве подарка. После мероприятия стало понятно, что существует большой запрос от геймеров не только на рабочие станции, но и на удобные кресла для игры.

Бренд Warp был спроектирован с нуля. Тарас Косик и его отец, который является ортопедом-травматологом с большим стажем, создавали модель сиденья из пластилина с учетом анатомических особенностей человека. Изначально было 5 вариантов дизайна кресла, у трех из которых было большое количество версий. В результате из более чем 30 придуманных модификаций, была выбрана одна. Именно она считается первым умным игровым креслом.

В отличие от конкурентов, у компании только одна модель, при разработке которой были учтены все недостатки других брендов. Дизайн Warp пользователь выбирает самостоятельно, поэтому получается полностью уникальный предмет мебели. Компания гордится тем, что предоставляет полное гарантийное и постгарантийное обслуживание для своего продукта.

DxRacer


Компания DxRacer начала выпускать кресла в 2001 году. Изначально она специализировалась на выпуске сидений для гоночных автомобилей, но спустя 7 лет стала производить первую в мире мебель для геймеров. Сегодня бренд DxRacer знают во всем мире. Продукцию этой торговой марки покупают в Америке, Европе, Австралии. Это не только любители игр, но и люди, проводящие много времени за компьютером. Например, радиоведущие или программисты.

Кресла DxRacer выделяются среди конкурентов надежностью, долгим сроком службы, использованием высококачественных материалов. Их каркас выполнен из прочной стали с обязательным указанием номера, даты и места производства. Обивка из экокожи дышит, хорошо вентилируется, дает возможность сидящему человеку не потеть. Наполнитель из пористой пены не теряет форму в течение всего времени использования. Сиденье создано таким образом, чтобы обеспечить максимальный комфорт на продолжительное время, и сидящий в нем человек не потерял концентрацию.

Производитель предлагает более десяти линеек кресел разных цветов, что дает возможность найти модель под комплекцию и предпочтения каждого.

ThunderX3


Бренд ThunderX3 принадлежит тайваньской компании AeroCool Advanced Technologies (ААТ), которая производит игровую мебель, блоки питания, аксессуары для компьютеров с использованием инновационных решений и запоминающимся дизайном.

ААТ была основана в 2001 году и хорошо зарекомендовала себя среди покупателей. В 2016 году в ее ассортименте появились геймерские кресла, столы, аксессуары под брендом ThunderX3. Кресла ThunderX3 стали одними из лидеров игрового рынка. Каждая партия перед выпуском тестируется под нагрузкой 120 кг более 10 тысяч раз. Если все модели из партии успешно проходят испытание, то партия отправляется в продажу.

Эргономичная форма сиденья ThunderX3 с увеличенной высотой спинки разработана с учетом анатомических особенностей человека. Можно сидеть в нем продолжительное время и не опасаться за здоровье спины. Множество моделей разного цвета, дизайна и формы дают возможность найти кресло, которое будет соответствовать образу жизни и предпочтениям каждого покупателя.

AeroCool

Тайваньская компания AeroCool Advanced Technologies (ААТ) является производителем еще одного известного бренда геймерских кресел AeroCool. Будучи лидером на рынке систем охлаждения компьютеров, компания начала развиваться и инвестировать прибыль в новое направление. В результате была создана серия игровых кресел, которые быстро заняли лидирующие позиции на геймерском рынке. Продукция AeroCool сочетает качество и эргономику, именно поэтому она популярна во всем мире.

Сиденье AeroCool можно регулировать по всем осям, что дает возможность его настройки под индивидуальные особенности игрока. Оно изготавливаются из качественных материалов, его дизайн продуман до мелочей. Такой предмет не выйдет из моды, сохранит свой первоначальный вид на продолжительное время.

AkRacing


Китайский бренд AkRacing основан в 2005 году и изначально под его именем производились сиденья для гоночных и спортивных автомобилей. Впоследствии компания расширила сферу деятельности, начала выпускать другие виды сидений, основываясь на своем опыте. Она производит офисные, компьютерные, игровые кресла.

AkRacing выпускает большое количество линеек геймерских кресел. Все они выделяются оригинальным дизайном, вниманием к деталям, удобством, качеством используемых материалов. Форма кресел AkRacing разработана с учетом повторения форм человеческого тела, в них можно комфортно сидеть продолжительное время не уставая и не напрягаясь.

Vertagear


Американский бренд Vertagear был основан в 2014 году командой молодых дизайнеров и инженеров, которые увлекались компьютерными играми. Приоритетом при проектировании геймерских кресел для них стали долговечность, продуманный стиль, качество.

О Vertagear положительно отзывается множество профессиональных киберспортсменов, пользующихся их продукцией. Их сиденья удобны, выглядят стильно, привлекают внимание.

Компания постоянно развивается, контролирует оборудование и материалы для производства. При изготовлении кресел используются материалы, применяемые в космической и авиационной сфере. Инженеры Vertagear имеют патент на конструкцию колесиков кресла, а также на скорость его сборки.

Cougar


Немецкая компания Cougar была создана в 2007 году командой инженеров. Изначально под этим брендом выпускались игровые периферийные устройства и комплектующие. Имея большой опыт в игровой сфере, в 2016 году ассортимент компании пополнился геймерскими креслами. При их разработке инженеры компании учитывали мнение мировых профессиональных киберспортсменов. В результате получились стильные, качественные предметы мебели, созданные с учетом последних разработок.

О вновь появившихся креслах было много положительных отзывов на уважаемых ресурсах в Интернете. Независимые эксперты единодушно поддержали мнение пользователей. За счет этого бренд Cougar быстро стал узнаваем и популярен во всем мире.
У данной записи еще нет комментариев. Станьте первым, кто оставил комментарий!
Для публикации комментариев и отзывов, Вам нужно войти на сайт

В этой статье использовались товары