Блог

Просмотров: 2858
8 моделей кресел, которые никогда не устаревают
8 моделей кресел, которые никогда не устаревают
Делая ремонт, покупая новую мебель в гостиную или спальню, многие стараются создать стильное, гармоничное пространство, в котором будет комфортно жить и отдыхать. Кресло является важным элементом интерьера, а также прекрасным местом для отдыха. От его вида и дизайна во многом зависит восприятие всей обстановки, ее комфорт. В настоящее время можно найти кресло любой конструкции, формы, цвета, стиля. При покупке хочется, чтобы оно прослужило продолжительное время, было функциональным, при этом максимально долго не теряло актуальности, не выходило из моды. В связи с этим при выборе модели следует учесть несколько моментов.

Основные принципы выбора


Однотонные цвета. Постарайтесь выбрать модель нейтрального, сдержанного или пастельного оттенка. Такое кресло будет легко сочетаться с остальной мебелью и общей отделкой помещения. Его легко дополнить яркими, привлекающими внимание, подушками или пледом. Актуальными продолжительное время будут оттенки белого или серого цвета, а также глубокие и благородные цвета. Например, вишневый или темно-зеленый.

Простота конструкции. Лаконичная форма без излишеств сочетается с большинством стилей оформления, хорошо смотрится в любом помещении. Такая модель не выйдет из моды. Замысловатая форма или обилие декоративных деталей могут быстро надоесть, а со временем будут выглядеть неактуально. При выборе формы кресла, не забывайте об удобстве. В первую очередь – это место для отдыха, поэтому каким бы привлекательным оно ни было, если оно недостаточно комфортно, то пользоваться продолжительное время им не захочется. Дизайнеры отмечают, что самые комфортные модели мягкой мебели выпускаются на протяжении длительного времени вне зависимости от коллекции у большинства производителей.

Натуральные материалы. Чтобы кресло прослужило долго, не устарело, не сломалось, лучше выбирать модель с каркасом, изготовленным из натуральных материалов. Например, из натурального дерева или металла. Такие материалы хорошо сочетаются с разными стилями, выглядят актуально, не выйдут из строя долгие годы. Особое внимание следует уделить обивке. Натуральные ткани или кожа будут приятны к телу. Это экологичные, безопасные, прочные, долговечные материалы. От сиденья из пластика лучше отказаться. Исключением могут быть только культовые кресла, созданные известными дизайнерами в середине двадцатого века. Эти творения не теряют своей актуальности более пятидесяти лет. Например, стулья и кресла американских дизайнеров супругов Имз.

Легкость и компактность. Постарайтесь не выбирать массивные, основательные, загромождающие пространство модели. Кресло на ножках будет выглядеть легко, его можно быстро перенести с одного места на другое, несложно убраться под ним, не прикладывая лишних усилий.

Не гнаться за модой. На самом деле это основное правило при выборе любой мебели, которую не хочется менять спустя несколько лет. Мода и тренды переменчивы. Это касается не только одежды, аксессуаров и цвета, но и предметов интерьера. Купив кресло, чье фото напечатано на обложке модного журнала, будет сложно создать обстановку актуальную продолжительное время.

Смешение стилей. Хорошо, если модель будет сочетать в себе элементы нескольких стилей, а не принадлежать какому-то одному. Рано или поздно у каждого стиля появляются новые черты. Даже классика, которая кажется неподвластной времени, впитывает новые веяния. Такая модель не устареет, будет дольше выглядеть стильно.

Возможность внести изменения. Лучше заранее предусмотреть возможность внесения изменений в мебель. Бывает, что для поддержания актуального вида, достаточно заменить детали. Если у кресла есть съемные чехлы или подушки, то это легкий способ добавить ему новизны. Такая модель будет выглядеть привлекательно не один год.

Винтажная модель. Самый простой способ приобрести мебель, которая не устареет, − это выбрать винтажную модель. Она добавит особую теплоту, роскошь и гармонию в гостиную или спальню. Антикварный предмет не выйдет из моды, потому что уже находится вне моды. С каждым годом такая мебель будет становиться только привлекательнее. Трещинки, потертости, царапины добавляют ей шарма и обаяния.

Кресла, которые не устареют


1. Классическая модель в английском стиле.


Уютные загнутые боковины вместе с высокой спинкой несколько столетий назад спасали англичан от холода и сквозняков. В двадцать первом веке в сочетании с плавными линиями мягких подлокотников они создают своему владельцу ощущение комфорта и уединенности. Мягкая подушка под спину дает возможность расслабиться и провести продолжительное время за приятным занятием. При выборе обратите внимание, чтобы у кресла были ножки, иначе оно может выглядеть слишком громоздко.

2. Кресло в скандинавском стиле.


Такую модель течение времени обходит стороной. Она была актуальна в пятидесятых годах прошлого века, выглядит стильно, интересно, современно до сих пор. Удобная посадка, мягкие подлокотники, устойчивые широко расставленные ножки будут ассоциироваться с простотой и неустаревающей привлекательностью скандинавских домов.

3. Компактное кресло со спинкой, плавно перетекающей в подлокотники.


Легкая, удобная модель компактных размеров будет хорошо смотреться в квартире с небольшой площадью и невысокими потолками. Лаконичный дизайн и простая форма дадут ей возможность пережить многие модные новинки, которые регулярно появляются в продаже. Есть несколько вариантов конструкции: закругленные ножки из металла, высокие скандинавские ножки или их отсутствие. Все модели будут выглядеть актуально. Можно выбирать любую.

4. Кресло с оттоманкой.


Удобное кресло в сочетании с оттоманкой добавит уюта и комфорта любой обстановке. Оно будет оригинально смотреться, привлекать всеобщее внимание. В нем можно устроиться полулежа, положив ноги на оттоманку, для продолжительного отдыха. Простая форма и незамысловатый дизайн делают его востребованным на протяжении долгого времени.

5. Кресло-качалка.


Такая модель считается символом уюта, спокойствия, безмятежного отдыха. Вне зависимости от конструкции, а их в настоящее время существует множество, это стильный, красивый, удобный предмет мебели. Он всегда будет смотреться уместно в загородном доме, на веранде, террасе или просторном балконе.

6. Кресло-мешок.


Кресло-мешок будет хорошо смотреться не в каждой гостиной. При выборе ориентируйтесь на другую мебель и общий стиль оформления комнаты, чтобы оно выглядело уместно. Если в гостиной не найдется места для такой модели, то ее можно поставить в детскую или организовать зону отдыха на балконе. Модели с более плотной набивкой наполнителем, как правило, удобнее и выглядят дороже, поэтому обращайте на это внимание при покупке.

7. Кресло с обивкой из натуральной кожи.


Такие модели считают неустаревающей классикой, они никогда не выходят из моды. Обивка из натуральной кожи прослужит не один десяток лет, со временем приобретет еще большую привлекательность. Такую мебель можно передавать из поколения в поколение. Вне зависимости от времени она будет выглядеть дорого, солидно, эстетично, не перестанет украшать обстановку в любом стиле.

8. Культовые кресла от известных дизайнеров.


В двадцатом веке известные дизайнеры из разных стран создали множество моделей стульев и кресел, которые стали легендой, эталоном красоты, эргономики, функциональности. Их дизайн не устаревает спустя десятилетия, а продуманные формы дают возможность комфортно сидеть, работать, отдыхать продолжительное время. Эти культовые модели будут уместны в помещении, оформленном в любом стиле.

Заключение

Каждый год меняется мода, тренды, тенденции, черты стилей оформления. Время не стоит на месте. Мебель с неустаревающим дизайном даст возможность создать обстановку, неподвластную изменениям моды и течению времени. Ее не придется обновлять каждые несколько лет.
У данной записи еще нет комментариев. Станьте первым, кто оставил комментарий!
Для публикации комментариев и отзывов, Вам нужно войти на сайт

В этой статье использовались товары
Кресло LA FONTAIN (mod. 004) (синий (HLR 63)/черный)
Кресло LA FONTAIN (mod. 004) (синий (HLR 63)/черный)
Кресло LA FONTAIN (mod. 004) (синий (HLR 63)/черный) арт. 21718v276
Ожидается поставка
Размеры
ширина 60 см
глубина 57 см
высота 84 см
Уведомить о поступлении
Распродажа
Кресло Secret De Maison CINDY SOFT (EAMES) (mod. 101) (black/white (черный/белый))
Кресло Secret De Maison CINDY SOFT (EAMES) (mod. 101) (black/white (черный/белый))
Кресло Secret De Maison CINDY SOFT (EAMES) (mod. 101) (black/white (черный/белый)) арт. 21732v276
Ожидается поставка
Размеры
ширина 61 см
глубина 60 см
высота 80 см
Уведомить о поступлении